Как решить уравнение?!

(200+5 х) : 15=7?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:02
    0
    200+5x=7*15

    200+5x=105

    5x=105-200

    5x = - 95

    x = - 95:5

    x = - 19