При каком значении x значения выражения 8.3-2.1x в 2 раза больше, чем значение выражения 1.5x+11.8?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 08:55
    0
    8,3-2,1 х = 2 * (1,5 х+11,8)

    8,3-2,1 х = 3 х + 23,6

    3 х+2,1 х=8,3-23,6

    5,1 х = - 15,3

    х=-15,3 : 5,1

    х=-3
  2. 15 сентября, 10:13
    0
    (8,3-2,1 х) / 2=1,5 х+11,8

    4,15-1,05 х=1,5 х+11,8

    -1,05 х-1,5 х=11,8-4,15

    -2,55 х=7,65

    х=7,65: (-2,55)

    х=-3