Составь уравнения и решил задачу: Периметр прямоугольника равен 192 см, одна из сторон равна 56 см. Найди другую сторону.

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 21:55
    0
    56+x=192

    x=192-56

    x=136 (см) вторая сторона.
  2. 13 марта, 00:33
    0
    (x+56) * 2=192

    x+56=192:2

    x+56=96

    x=96-56

    x=40

    вторая сторона 40 см