Помогите решить задачу. Составь уравнение и решил задачу: Периметр пряумоугольника равен 192 см, одна из сторон равна 56 см. Найди другую сторону.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:00
    0
    P = 2 * (a + b) это формула периметра прямоугольника

    192=2 * (56+b) это подставлены наши значения

    56+b=192:2

    56+b=96

    B=96-56

    40

    Ответ другая сторона равна 49 см