Составь уравнение

Периметр прямоугольника равна 192 см, одна из сторон равна 56 см. Найди другую сторону

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 18:28
    0
    Получается 40 см так как P=2 (a+b) 192=2 (56+x)
  2. 16 октября, 20:03
    0
    2x + 56 * 2 = 192

    2x + 112 = 192

    2x = 192-112

    2x = 80

    x = 80/2

    x = 40