Составь задачу уравнением

периметр прямоугольника равен 192 см, одна из сторон равна 56 см. найди другую сторону

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:32
    0
    P = 2 * (a + b)

    P=192 cм

    a=56 cм

    b - неизвестная сторона

    получаем уравнение:

    2 * (56 + b) = 192

    56 + b = 192 : 2

    56 + b = 96

    b = 96 - 56

    b = 40 см неизвестная сторона (ширина)

    проверка: 2 * (56+40) = 2*96=192 cм - верно