В первый день туристы были в пути 4 ч, а во второй 6 ч, двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько километров туристы прошли в первый день, если во второй день они прошли на 18 км больше, чем в первой?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:53
    0
    1) 6-4=2 (на 2 часа дольше во 2 день) 2) 18:2=9 (км/час) скорость туристов 3) 9*4=36 (км) прошли в 1 день Ответ: В первый день туристы прошли 36 (км) пути.