Время прибытия пассажирского поезда из минска в полоцк по расписанию 23 часа 27 мин. однако из-за ремонтных работ путей поезд был задержан на 1 ч 24 мин.

затем отстование было сокращено на 40 мин. Определите время прибывания пассажирского поезда

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 18:23
    0
    1) 23:27+1:24=00:51 (минут) 2) 00:51-40=00:11 (минут) - время промывания поезда
  2. 3 февраля, 19:49
    0
    1) 23 ч 27 м + 1 ч 24 м = 00 ч 51 м

    2) 00 ч 51 м - 40 м = 00 ч 11 м

    Ответ: Поезд прибыл на станцию в 00 ч 11 м