Один автомат завертывает 440 конфет в минуту другой автомат завертывает на 120 конфет больше в минуту. за сколько минут сом. раб они завернут 12000 конфет

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:38
    0
    Вычислим кол-во конфет в мин 2 автомата

    440+120=560 (к)

    Вычислим кол-во конфет в мин двух автоматов

    440+560=1000 (к)

    Вычислим время заворачивания 12000 конфет

    12000:1000=12 (мин)

    Ответ: за 12 минут совместной работы автоматы завернут 12000 конфет