Машина-автомат за 20 секунд завёртывает 135 конфет. Сколько конфет завёртывает такой автомат за 1 мин? за 1 час? Помогите найти решение и ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 18:17
    0
    В 1 минуте 60 секунд, значит за 1 минуту автомат завернёт в 3 раза больше, чем за 20 секунд: 3*135=405 конфет

    В 1 часе 60 минут, значит за 1 час автомат завернёт: 405*60=24300 конфет
  2. 20 мая, 19:36
    0
    130 / 20 = 6.75

    6.75 * 60 = 405

    405 * 60 = 24300