Задача 1. От совхоза до города 8 км. По расписанию автобус отправляется из совхоза в 10 ч 59 мин. А приходит в город в 11 ч 7 мин. С какой скоростью идёт автобус?

Задача 2. За 6 кг яблок уплатил 4 рубля 20 копеек. Сколько килограммов яблок можно купить на эти деньги, если 1 кг яблок станет дешевле на 10 копеек?

Задача 3. Три чашки и три блюдца стоят 3 рубля 30 копеек. Блюдце стоит 40 копеек. Сколько стоит чашка.

задача. 4 Один автомат завертывает 440 конфет в минуту. Другой автомат завертывает в минуту на 120 конфет больше. За сколько минут совместной работы они завернут 12.000 конфет.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:21
    0
    Задача 1) 11 ч7 мин-10 ч 59 мин=8 мин

    8:8=1 км/мин

    задача 2) не очень поняла сколько можно купить на эти деньги? они указаны и купили 6 кг

    задача 3)

    3 руб 30 коп=330 коп

    40*3=120 коп

    330-120=210 коп

    210:3=70 коп стоит чашка

    задача 4)

    440+120=560 второй в мин

    440+560=1000 вместе в мин

    12000:1000=12 мин им будет нужно