Если перимитр грани куба павен 8 см то обьем куба равен?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:38
    0
    P=4a

    a=8/4=2 см

    V=a^3

    V=8 см3
  2. 9 июня, 08:44
    0
    Периметр 8 следовательно

    8:4=2

    объем находим по формуле V=abc

    V=2*2*2=8