Миша поймал 6 рыбок утром и4 вечером. Пятую часть улова он отдал кошке, остальную рыбу подарил. Сколько рыбок досталось кошке и сколько подарил рыб?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 09:18
    0
    1) 6+4=10 рыбок поймал 2) 10/5=2 рыбки отдал кошке 3) 10-2=8 рыбок подарил
  2. 4 января, 10:06
    0
    1) 6+4=10 рыб поймал за весь день.

    2) 10:5*1=2 рыб отдал кошке

    3) 10-2=8 рыб подарил