Вычислить рациональным способом: 1) 2*6,7+8*7,6+8*2,4+2*3,3 = 2) 3*5,2+7*9,3+7*10,7+3*14,8 3) 12*2,3+17,7*11+17,7*9+8*2,3

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:53
    0
    1) 2 (6,7+3,3) + 8 (7,6+2,4) = 2*10+8*10=20+80=100

    2) 3 (5,2+14,8) + 7 (9,3+10,7) = 3*20+7*20=20 (3+7) 20*10=200

    3) 2.3 (12+8) + 17.7 (11+9) = 2.3*20+17.7*20=20 (2.3+17.7) = 20*20=400