Даны три числа. Второе число равно половине первого числа, а третье число равно 1/3 части от второго. Чему равна сумма этих чисел если третье из чисел 8?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:37
    0
    Второе число: 8*3=24, первое число: 24/2=12, итого:

    8+24+12=44