Задание

Сколько километров пройдет теплохода 6 часов, двигаясь против течения реки, если его собственная скорость 21 км/ч, а скорость течения составляет 2

35

собственной скорости теплохода

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 02:06
    0
    21*2/35=6/5=1,2 км/ч скорость течения

    21-1,2=19,8 км/ч скорость против теч.

    19,8*6=118,8 км-путь за 6 ч против теч.
  2. 7 июля, 02:39
    0
    21 умножить на 6 получится 126 потом 2 умножить на 6 получится 12 после этого из 126 вычитаем 12 получается 114