В "Красную книгу" России занесено 17 видов грибов. Это на 12 видов меньше, чем лишайников, а папоротников на 7 видов меньше, чем грибов. Каких растений больше - папоротников или лишайников? На сколько видов? Сколько по отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:58
    0
    17 х12=29-видов лишайников

    17-7=10-видов папоротников

    29>10-лишайников больше чем папоротников

    29-10=19-на 19 видов

    По отдельности: 17-грибов, 29-лишайников, 10-папоротников