Решить уравнения с дробями

(х-53/21) + 2 6/7=9 1/14

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:16
    0
    (х-53/21) + 2 6/7=9 1/14

    х-53/21=9 1/14 - 2 6/7

    х-53/21=6 3/14

    х=6 3/14+53/21

    х=87/14+53/21

    х=261/42+106/42

    х=367/42

    х=8 31/42

    Ответ: 8 31/42