В одном ящике было 52 кг яблок, в другом 38 кг. часть яблок разложили в 5 коробок, по 7 кг в каждый. сколько кг яблок осталось в двух ящиках?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:44
    0
    1 ящик - 52 кг

    2 ящик - 38 кг

    Разложили в 5 коробок по 7 кг

    Сколько кг осталось в двух ящиках?

    1) 52 + 38 = 90 (кг) - яблок всего в двух ящиках

    2) 7*5 = 35 (кг) - кол-во яблок, которое разложили по коробкам

    3) 90 - 35 = 55 (кг) - яблок осталось в двух ящиках

    Ответ: 55 кг