Реши задачу разными способами.

Ученик за 3 дня прочитал 90 страниц книги. Сколько страниц прочитает он за 6 дней прочитывая день столько же страниц

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:50
    0
    6*90=180 книг он прочитал за 6 дней
  2. 21 апреля, 17:13
    0
    1) 90:3=30 (стр) прочитал за 1 день

    2) 30*6=180 (стр) прочитает за 6 дней