Составь и реши задачи, обратные данной. реши задачу разными способами. Ученик за 3 дня прочитал 90 страниц книги. Сколько страниц прочитает он за 6 днеи, прочитывая в день столько же страниц?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 23:51
    0
    90:3=30

    30*6=180

    Ответ: Ученик за 6 дней прочитал 180 стр
  2. 22 мая, 00:55
    0
    90:3=30 (стр.) - прочитал за 1 день

    30*6=180 (стр.) - прочитал за 6 дней

    Ответ: 180 стр. за 6 дней