Реши задачу разными спосыбами. ученик за 3 дня прочитал 90 страниц книги. Сколько страниц прочитает он за 6 дней, прочитывая в день столько же страниц.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:58
    0
    1) 90:3=30 (стр.) за 1 день.

    30•6=180 (стр.) за 6 дней

    2) 90:3 = 30 (стр.) за 1 день

    30+30+30+30+30+30=180 (стр.) за 6 дней

    3) 90•2=180 (стр.)