Помогите решить задачу разнимы способами. Ученик за3 дня прочитал 90 страниц книги. сколько страниц прочитает он за 6 дней, прочитывая в день столько же страниц?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 02:16
    0
    90:3=30

    30*6=180

    Кажется так : -)
  2. 25 ноября, 03:07
    0
    1) 90:3=30 (стр) ученик прочитал за 1 день 2) 30*6=180 (стр.) ученик прочитал за 6 дней Ответ: 180 сртраниц