Карлис из дома в спортивную школу ездит на велосипеде со скоростью 15 км/ч. расстояние от дома до спортивной школы равно 5 км.

а) за какое время Карлис доезжает до спортивной школы?

б) во сколько Карлис должен выехать из дома, чтобы быть в спортивной школе ровно в 15.00?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:28
    +1
    5/15=1/3 часа = 20 минутам

    В 14.40