Геологи ехали до базы 4 ч на автобусе и 3 ч на вездоходе. всего проехали 240 км. с какой скоростью шёл вездоход., если скорость автобуса 36 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:42
    0
    36*4=144 растояние преодоленное на автобусе

    240-144=96 растояние проехавшие на вездеходе

    96:3=32 (км/ч) скорость вездехода
  2. 24 марта, 12:37
    0
    1) 36*4=144 (км) - проехали на автобусе

    2) 204-144=96 (км) - путь, который геологи ехали на вездеходе

    3) 96:3=32 (км/ч) - скорость вездехода

    Ответ: 32 км/ч