Пара чисел (3; 4) являются решением системы уравнений. 3x-5by+5b-a=19 и ax+7y+4a=30. Найдите значения а и b

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:15
    0
    Подставим вместо х=3 и вместо у=4. Получим систему уравнений

    9-20 в+5 в-а=19 = > - 15 в-а=10

    3 а+28+4 а=30 = > 7 а=2

    Откуда получим, что а=2/7 и в=-24/35