Составить и решить уравнение:

1. Сумма удвоенного числа Х и числа 39 равна 81;

2. разность чисел 32 и Y в 2 раза меньше числа 64;

3. частное суммы чисел Х и 12 и числа 2 равно 40

4. сумма чисел Х и 12 в 3 раза больше числа 15

5. частное разности чисел Y и 12 и числа 6 равно 18

6. утроенная разность чисел Y и 17 равна 63

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:14
    0
    (Х*2) + 39=81

    Х = (81-39) : 2

    Х=42:2

    Х=21

    (21*2) + 39=81

    81=81 остальные лень