В классе 28 учеников, 25% из них приняли участие в олимпиаде по математике. сколько учащихся класса принимали участие в олимпиаде по математике?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 17:01
    0
    28/100*25=7

    ответ 7 учащихся класса принемали участие в олимпеаде по математике.
  2. 28 декабря, 17:09
    0
    25%=1/4; 1) 28:4=7 человек приняли участие в олимпиаде