Красная шапочка принесла бабушке 7 больших пирожков и 6 маленьких. Из них 10 пирожков было с грибами, а остальные с клубникой. Сколько было пирожков с клиникой?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 15:31
    0
    1) 7+6=13 (шт.) - всего.

    2) 13-10=3 (шт.) - с клубникой.

    Выражение:

    7+6-10=3 (шт.)

    Ответ: 3 пирожка с клубникой.
  2. 28 декабря, 17:14
    0
    1) 7+6=13 (пирожков) - было

    2) 10-13=3 (пирожка) - с клубникой

    Ответ: 3 пирожка