Фермер привез на рынок 96 кг. черешни. Когда он продал 5 одинаковых ящиков, то осталось продать еще 16 кг. Сколько килограммов черешни было в каждом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 10:54
    0
    1) 96 - 16 = 80 кг - в пяти ящиках

    2) 80 : 5 = 16 кг - в одном ящике.
  2. 24 июня, 12:21
    0
    1) 96-16=80 (кг) было в 5 ящиках 2) 80:5=16 (кг) в 1 мешке ответ: 16 кг