Схема к задаче: Красная Шапочка принесла бабушке 7 больших пирожков и 6 маленьких. Из них 10 пирожков было с грибами, а остальные с клубникой. Сколько было пирожков с клубникой?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:08
    0
    Всего 7+6 части с грибами, с клубникой

    7+6=13 (п.) - всего

    13-10=3 (п.) - с клубникой

    ответ: 3 пирожка с клубникой