1 в парке окопали 72 дерева а на улице в 9 раз меньше чем в парке. Сколько всего деревьев окопали в парке и на улице? 2 У пристани было 7 больших лодок. Это в 2 раза меньше чем маленьких. Сколько всего лодок было на пристани?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:29
    0
    1) 72:9=8 деревьев окопали на улице 72+8=80 деревьев окопали всего 2) 7*2=14 маленьких лодок 7+14=21 лодок всего (больших и маленьких)