Решите уравнение: а/13=3,2/14

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 22:34
    0
    14a=13*3,2

    14a=41,6

    a=41,6:14

    a=2 34/35
  2. 19 февраля, 23:20
    0
    Используем свойство пропорции

    а=13*3,2:14 = 2,97

    все просто