Периметр треугольника равен 7 сантиметра одна сторона этого треугольника в 2 раза меньше другой стороны но в два раза больше 3 2 Найдите длины сторон этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:43
    0
    7 = 0,5x + x + 0,25x

    7 = 1,75x

    X = 4 (см) вторая сторона

    0,5•4 = 2 (см) первая сторона

    0,25•4 = 1 (см) третья сторона

    Ответ 2 см; 4 см; 1 см