Решите систему уравнений {-4 х+2 у=7 {15 х-6 у=-51

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:09
    0
    решите систему уравнений

    {-4 х+2 у=7 - 12x+6y=21

    {15 х-6 у=-51 15 х-6 у=-51 3x=-30 x=-10 y = (7+4x) / 2=-33/2

    проверка

    40+2 (-33/2) = 7 верно

    15 (-10) - 6 (-33/2) = - 150+99=-51 верно

    ответ:

    x=-10

    y=-33/2