Вычислите.

342 кг*20 - 2 т/50+1458 кг

(1 кг - 1200 г/40) * 4

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:24
    0
    1 т=10 ц=1000 кг,

    1 ц=100 кг,

    1 кг=1000 г

    342 кг*20-2 т/50+1458 кг=342 кг*20-2000 кг/50+1458 кг=6840 кг-40 кг+1458 кг=8258 кг=8 т 2 ц 58 кг

    (1 кг-1200 г/40) * 4 = (1000 г-1200 г/40) * 4 = (1000 г-30 г) * 4=970 г*4=3880 г=3 кг 880 г