Вычислите в столбик

342 кг*20-2 т: 50+1458 кг

(1 кг-1200 г: 40) * 4

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:50
    0
    1) 342*20=6840 кг 2) 2 т. : 50=2000 кг: 50=40 кг 3) 6840 кг - 40 кг = 6800 кг 4) 6800+1458=8258 кг. (1 кг - 1200:40) * 4=3880 г = 3 кг 880 грамм. 1) 1200:40=30 грамм 2) 1 кг - 30 грамм = 1000-30=970 грамм 3) 970*4=3880.