Две одинаковые бочки нужно наполнить водой. В одну бочку вошло 25 вёдер, каждое по 6 л, а в другую вошло 15 вёдер, каждое по 10 л ... Используя данное условие, составьте пропорции.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:06
    0
    25 ведер так относятся к 15 ведрам, как 10 литров к 6

    то есть

    25/15=10/6

    знак равенства между ними, так как в условии бочки одинаковые

    проверка

    25*6=15*10

    150, л=150 л