В двух рядах смородины 140 кустов. Если из первого ряда во второй пересадить 12,5%кустов, то в обоих рядах кустов станет поровну сколько кустов смородины было в 1-ом ряду?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:01
    0
    Если чесно ну очень легко Допустим, что в первом ряду растет Х кустов, а во втором - Y кустов. Тогда,

    Х+y=140

    Х-0,125 Х это из первого ряда забрали 12,5% кустов

    у+0,125 Х это во второй ряд пересадили 12,5% кустов из первого ряда. Тогда,

    x-0,125 Х=у+0,125 Х

    0,875 Х-0,125 х=у

    у=0,75 Х

    Х+0,75 Х=140

    1,75 Х=140

    Х=140:1,75

    Х=80 (кустов) - количество кустов в первом ряду

    140-80=60 (к) - во втором ряду