В трёх товарных вагонах можно перевезти груз массой 50 т. Сколько тонн груза можно перевезти на поезде, состоящем из 36 таких вагонов?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 17:58
    0
    36:3=12

    50·12=600 т груза
  2. 14 июля, 18:30
    0
    1) 36:3=12

    2) 50*12 = 600 (т) можно перевезти на поезде

    Ответ: 600 т.