В трёх товарных вагонах можно перевести груз массой 50 т. Сколько тонн груза можно перевезти на поезде, состоящем из 36 таких вагонов?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 15:09
    0
    36/3=12 раз больше чем в3

    50*12=600 т ответ 600 т
  2. 26 ноября, 15:30
    0
    36:3=12

    12*50=600 т (можно перевести всего)