Расстояние от дома до школы 2 км. сколько км проходит ученик по дороге в школу и обратно за учебную неделю? саму задачу решила, помогите написать краткую запись к ней

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:01
    0
    Ну предположим учебная неделя это 5 дней!

    2*4*5=40 (км) (кстати, довольно много)

    Если 6 дней то:

    2*4*6=48

    2 это - расстояние от дома до школы

    4 это - Тоже расстояние но уже туда и обратно

    5-6 это учебные дни