Реши задачу Найди площадь и периметр прямоугольника длина которого 50 м а ширина? на 20 м короче.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:04
    0
    1) 50-20=30 м - ширина прямоугольника

    2) (50+30) * 2 = 160 м - периметр прямоугольника

    3) 50*30=1500 м² - площадь прямоугольника

    Ответ: площадь прямоугольника-1500 м², а периметр-160 м.