Решите уравнения:

а) 3 икс+5=-4 икс+19 б) икс+3 (1-2 икс) = 23

в) 1/3-1=1/4 (икс+4/5)

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:47
    -1
    а)

    3x+5=-4x+19

    3x+4x=19-5

    7x=14

    x=14:7

    x=2

    б)

    x+3 (1-2x) = 23

    x+3-6x=23

    -5x+3=23

    -5x=23-3

    -5x=20

    x=20: (-5)

    x=-4

    в)

    1/3-1=1/4 (x+4/5)

    -2/3=1/4x+1/5

    1/4x=-2/3-1/5

    1/4x=-13/15

    x=-13/15*4/1

    x=-52/15

    x=-3 7/15

    за (в) неручаюсь