Двухцветный красно синий крандаш имеет длину 15 см. красная часть карандаша использовались меньше, поэтому ее длина на 3 см больше, чем длина синей части

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:13
    0
    х + х+3=15

    2 х+3=15

    2 х=15-3

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 (синяя сторона)

    6+3=9 (красная сторона)

    проверка: 9+6=15