Двухцветный красно-синий карандаш имеет длину 12 см. Красная часть карандаша использовалась меньше, поэтому его длина на 3 см больше, чем длина синей части.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:56
    0
    1. 12:2=6 (см) - каждая сторона

    2. 6-3=3 (см) - синяя сторона