Изобрази в тетради с помощью двухцветной полоски карандаш, о котором имеется следующая информация.

Двухцветный красно-синий карандаш имеет длину 15 см. Красная часть карандаша использовалась меньше, поэтому её длина на 3 см больше, чем длина синей части.

Какой длины был бы карандаш, если бы синяя часть имела такую же длину, какую имеет сейчас красная часть?

Запиши выражение, с помощью которого можно найти удвоенную длину большей (красной) части. Вычисли эту удвоенную длину. После этого вычисли длину большей (красной) части, а затем длину меньшей (синей части).

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:47
    0
    (15-3) : 2=6 (см) длина синей части

    6+3=9 (см) длина красной части

    9*2=18 (см) такой длины был бы карандаш при равных частях

    вторая часть задачи непонятна