Помогите с задачей, на пасеке выкачали 256 кг меда. Восьмую часть меда отдали, в детский сад, а остальное, в двухлитровые банки. Сколько нужно было банок?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:24
    0
    256/8=32 кг это 8 часть меда

    256-32=224 кг осталось

    224/2=112 банок понадобилось