На пасеке выкачали 256 кг мёда. Восьмую часть мёда отдали в детский сад, а остальное разлили в банки по 2 л. в каждую. Сколько нужно банок?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:34
    0
    Первым действием пишешь 256:8=32 (кг) мёда отдали в детский сад, вторым действием пишешь 256-32 = 224 (кг) осталось и последним действием пишешь 224:2=112 (б) нужно чтобы разлить 224 килограмма мёда