На пошив одной шторы нужно 5 м50 см ткани. в столовой 12 окон. на каждое окно нужно 2 шторы. сколько ткани нужно, чтобы сшить шторы для столовой

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 18:49
    0
    1 м=100 см ... 5 м 50 см=5*100+50=550 см 1) 550+550=1100 см=11 м ткани нужно на 2 шторы 2) 11*12=132 м ткани нужно чтобы сшить шторы для 12 окон
  2. 3 ноября, 21:08
    0
    12*2=24 (шт.) - на 12 окон

    24*550 (5 м500 см) = 13200 (132 м) (см) - понадобится на пошив